Как справиться с запугиванием обвиняемым и неявкой потерпевшего на суд?
Здравствуйте, суд вправе доставить потерпевшего принудительным приводом, что и будет сделано в случае его неявки.
Удачи вам и всего наилучшего.
Статья 42. УПК РФ Потерпевший
5. Потерпевший не вправе:
1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
2) давать заведомо ложные показания или отказываться от дачи показаний;
3) разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса;
4) уклоняться от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования.
6. При неявке потерпевшего по вызову без уважительных причин он может быть подвергнут приводу.