Как справиться с запугиванием обвиняемым и неявкой потерпевшего на суд?

Потерпевший не приходит на суд уже 3 раза. Причина: обвиняемый ему звонит и говорит, чтобы тот не приходил. Запугивает. Знает, что могут его закрыть. И суд всё время переносят. Я не знаю фамилию судьи. Что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте, суд вправе доставить потерпевшего принудительным приводом, что и будет сделано в случае его неявки.

Удачи вам и всего наилучшего.

Статья 42. УПК РФ Потерпевший

5. Потерпевший не вправе:

1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

2) давать заведомо ложные показания или отказываться от дачи показаний;

3) разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса;

4) уклоняться от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования.

6. При неявке потерпевшего по вызову без уважительных причин он может быть подвергнут приводу.