Хотим купить дом с участком. Есть документы на собственность, но нет плана дома и плана участка. Должны ли они быть обязательными?
Анна, здравствуйте! Если есть правоустанавливающие документы на дом-Свидетельство о праве собственности, значит есть и документы технического характера. Технический паспорт, кадастровый паспорт и т.д. Возможно они просто не сохранились у собственника дома или прошел их срок действия. Можно запросто сделать новые или дубликаты старых в БТИ и кадастровой палате. Пусть собственник их восстановит или получит новые. Это не сложно. Без них сделка не состоится. Если нужна более подробная консультация. Звоните. Я юрист с 33-летним стажем работы. Нахожусь в Волгограде. С уважением, аверкова Татьяна 8 905 668 81 82