Оформление долей в ипотеке - роль бывшего супруга и нарушение обязательств перед ПФ РФ
Добрый день, да будет нарушением, проконсультируйтесь с нотариусом путь тоже сразу напишет дарственную на детей и оформят Вам так.
То есть, я с бывшим супругом обращаюсь к нотариусу и он одновременно делает разделение квартиры по обязательству перед ПФ на доли (или я как единственный собственник дарю доли детям и бывшему?), а бывший муж пишет договор дарения на одного из детей? Всё это оформляется сразу? Или какое-то время должно пройти, после перехода доли бывшему?
Вы обращаетесь к нотариусу он делает разделение и сразу долю супруга дарит детям, все это делает только нотариус так как долевые сделки оформляются им, так что только он Вам более подробно все объяснит, через юристов долевые сделки не оформляются.