Усть-Илимск, 14.05.2018, 15:54

Оформление долей в ипотеке - роль бывшего супруга и нарушение обязательств перед ПФ РФ

Вопрос №14202694 из г. Усть-Илимск
опубликован 14.05.2018, 15:54
Квартира в ипотеке (собственник один-я, бывший муж созаемщик, ипотеку не платит), часть погашена мат. капиталом. С мужем развелись. После снятия обременения по обязательству перед ПФ РФ необходимо выделить детям и бывшему супругу доли. Бывший супруг не претендует на долю. Оформляю доли детям дарением, бывший муж должен принимать участие? Будет ли нарушением обязательства перед ПФ, если бывшему долю не выделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да будет нарушением, проконсультируйтесь с нотариусом путь тоже сразу напишет дарственную на детей и оформят Вам так.

14.05.2018, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть, я с бывшим супругом обращаюсь к нотариусу и он одновременно делает разделение квартиры по обязательству перед ПФ на доли (или я как единственный собственник дарю доли детям и бывшему?), а бывший муж пишет договор дарения на одного из детей? Всё это оформляется сразу? Или какое-то время должно пройти, после перехода доли бывшему?

15.05.2018, 14:59

Вы обращаетесь к нотариусу он делает разделение и сразу долю супруга дарит детям, все это делает только нотариус так как долевые сделки оформляются им, так что только он Вам более подробно все объяснит, через юристов долевые сделки не оформляются.

15.05.2018, 15:47