Кто виноват в ДТП - пешеходы или водитель? Невыплата страховки и судебный иск
Нчью я ехал по трассе, двое пешеходов шли по моей плосе заняв при этом половину полосы. При свершения маневра я слетел с трассы. У меня осаго, страховку не выплатят. Можно ли пдать в суд на пешехдов для возмещения ущерба. В какй суд обращятся, что для этого надо.
ГГужна не просто справка ГИБДД, а справка о виновности пешехода в нарушении конкретного пункта ПДД как участника дорожного движения и смета восстановительного ремонта.
Суд по месту жительства пещехода
Нужна справка ГИБДД с места происшествия, свидетельские показания (желательно), постановление о признании Вас потерпевшим и медицинские и технические справки.