Проблема с заказом и предоплатой в интернет-магазине - как вернуть деньги и наказать непорядочного продавца?
Обращайтесь в суд с исковым, или. Юристу его закажите тут на сайте, в электронную почту, или составляйте самостоятельн* в соответствии со статьей 131 ГПК России.
Здравствуйте, Анастасия.
Вам нужно направить письменную мотивированную претензию "продавцу" с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.
Затем (если деньги возвращены не будут), вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства, уплаченные за товар, штраф в размере 50% от суммы присужденной судом в пользу потребителя, компенсацию морального вреда, а также судебные издержки.