Потерянная собака найдена, но владелец сталкивается с отказом женщины вернуть ее
Месяц назад у нас потерялась собака.
Мы сразу же начали ее активные поиски с расклейкой объявлений, размещением информации на соответствующих сайтах, обратились в компанию, распространяющую объявления под стеклом на досках у подъездов в нашем районе, поставили в известность о пропаже клуб, в котором мы купили собаку.
По прошествии месяца поиск результатов не дал. Однако, на днях нам позвонили из клуба, и сказали, что какая-то женщина купила нашу собаку у неких людей под видом щенка (собака взрослая, но порода маленькая, так что незнающие могут и перепутать) и решила уточнить, не обманули ли ее, для чего она позвонила в клуб (телефон клуба узнала, пробив клеймо на пузе собаки) . Ей сообщили, что собака была потеряна хозяевами. Далее представитель клуба предложил выкупить собаку у женщины за потраченную ей сумму (чтобы потом передать ее нам), но женщина возвращать собаку отказалась. Однако, нам собаку вернуть очень хочется, мы готовы оплатить все расходы той женщины, и даже выплатить ей компенсацию, но на контакт она больше не идет. У нас есть только ее мобильный телефон, на который она не отвечает. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть собаку?
Уважаемый Павел, г. Москва!
Собака это объект движимого имущества, поэтому вы вправе обратиться в Федеральный районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением "Об истребовании имущества из чужого незаконного владения" !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.10.2011г
11:11 моск. вр.
решения Вашего вопроса возможно только после обсуждения.