Как восстановить социальную карту пенсионера Московской области без пенсионного удостоверения?

Как восстановить социальную карту пенсионера московской области, если при этом ранее потеряно и пенсионное удостоверение. В отделении ПФР МО по Чеховскому району МО при обращении ранее по утрате пенсионного удостоверения сказали, что оно не восстанавливается.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Согласно действующему законодательству пенсионные удостоверения больше не выдаются; восстановить социальную карту Вы можете обратившись в МФЦ или через портал госуслуг, за выдачу новой карты придется заплатить.

С уважением, Марина Сергеевна.