Как попросить суд перенести слушания из-за ограниченного времени на подготовку?
Здравствуйте! Даже и просить не нужно, если Вы несвоевременно получили уведомление о назначении судебного заседания, то судья отложит его сам.
Да, напишите в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства. Укажите, что уведомление получали не Вы, ввиду чего не сможете явиться к рассмотрению дела в назначенный срок.
Принять или нет такое ходатайство - на усмотрение суда, все зависит от того, какой судья Вам попался.
Также не лишним в данном случае представить иные доказательства уважительной причины, по которой Вы не можете явиться в суд.