Маме подруги выдали пол пенсии из-за неоплаченного кредита, которого она никогда не брала - что делать?
Мама моей подруги пошла получать пенсию, а ей выдали пол пенсии. На вопрос отчего так? Ответили у вас непогашенная сумма кредита с 2015 года 140.000 тнг, на сегодня сумма долга составляет с пеней 374.000 тенге! Но она никогда не брала кредитов! Что делать?
Алмагуль прежде всего необходимо выяснить кто или какой банк, микрокредитная компания наложила арест на счета женщины, и после обратиться с заявлением к ним. Если действительно она не брала ни какого кредита, она может подать либо исковое заявление в суд, либо обратиться с заявлением в полицию. Если будуь вопросы можете звонить 87019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан.