Возможность отказа в возбуждении уголовного дела при потере кошелька в магазине
Добрй вечер. Судя по описанию данной ситуации на лицо кража, т.е. тайное хищение чужого имущества неустановленным лицом. Ущерб возмещать администратор не обязана. Взыскать ущерб можно будет подав исковое заявление в суд о возмещении ущерба от преступления. Ответчиком будет лицо совершившее преступление.
Можно ли отказать в возбуждении уголовного дела или нет по строительству.158 ук рф?
В этой ситуации нет оснований для возмещения администратором. Виновность признается в судебном порядке. Владелец кошелька должен обратится в полицию с целью возбуждения уголовного дела и установления лица, похитившего имущество, и дальнейшего производства по делу..
Добрый вечер!, отказ в возбуждении уголовного дела возможен только при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния. Состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ является умышленным корыстным деянием с обязательным причинением материального ущерба потерпевшему. Подмены преступления с гражданско-правовыми отношениями невозможно. В указанной Вами ситуации вероятно имеет место гражданско правовое определение находки, что не может являться преступлением, однако указанное возможно при достоверном подтверждении того, что умысла в завладении денежными средствами не было.