Кто несет ответственность и как возмещать ущерб после случайного повреждения стекла автомобиля на детской площадке?
Во время игры на детской площадке, около подъезда, где стояли в ряд автомашины, мешая играм детей, камень случайно попал в стекло машины. Ребенку 12 лет, дети кидали камни в сторону. Но один камень не долетел до цели, а срикошетил в стекло машины. Кто виноват и кто должен возмещать/ или не возмещать ущерб по замене стекла. Свидетели только малолетние дети, нет фото и видео доказательств, кто кинул случайно каменюю Владельцы машины вызвали полицию.
Лучший ответ
Добрый день! 1-надо узнать, имело ли право авто там стоять. 2. возмещать всё равно придется родителям или опекунам ребенка. 3. пусть докажут, кто это сделал, а если не докажут, то пусть за свой счет и возмещают.
Спасибо,стало понятнее немного как действовать мне дальше