Как вернуть задолженность за 2008 год? Что делать, если нет документов и информации о долге
Добрый вечер! Как гром среди ясного неба наткнулась в почтовом ящике на сообщение о задолженности за период с 01.2008 по 05.2008, квитанции уже все с тех времен давно потерялись, на память не скажем был долг или нет, но на обычной розовой квитанции информации о долге нет. Завтра иду в юр.отдел жск, какие у них вообще шансы взыскать долг, если он был, с 2008 года?
Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (согласно статье 199 ГК РФ автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).