Как поступить, если появляется хозяин щенка спустя 4 месяца без документов и клейма
Доброго время суток. Меня зовут Елена. Мой муж 4-е месяца назад нашёл щенка авчарку. Это было в морозы, как раз у нас было - 45-47 С. Мы её выкормили, она уже к нам привыкла. Но тут якобы объявился хозяин, спустя 4 месяца, когда уже стало тепло и она откормлена. Грозится приехать и забрать у нас, говорит что покупал её, но документы не представил. Да и клейма у собаки нет. Отдавать не охото что делать? Если не отдадим, мы нарушим тем самым закон?
Елена, никакой закон вы не нарушили и не нарушаете. Щенка вы не украли, а нашли и вырастили. Поэтому, при предъявлении претензий к вам, отправляйте товарища в суд. Пусть там доказывает, что выросший щенок действительно является его потеряшкой.