Работодатель задерживает начисление отпускных перед основным отпуском - есть ли это законно?
Перед наступлением основного отпуска у меня две недели пенсионного. Получила на руки отпускной. Дата начала отпуска с включёнными дополнительными днями 15 мая. Сегодня 14 мая - отпускных нет. Работодатель объяснил, что дата начала оплачиваемого отпуска 29 мая и к этому времени отпускные мне будут начислены. Прав ли в этом случае работодатель?
Ну видите ли, это КОЛЛИЗИЯ Трудового права РФ и Социального законодательства РФ. Да по Трудовому праву работодатель прав, но по Социальному праву правы Вы. И это вопрос ни Вашей и не Работодателя Компетенции. Это вопрос Министерство Труда и Социальной защиты населения РФ.