Новотроицк, 04.05.2017, 19:38

Проблема с отпуском - Как избежать принудительного отпуска, не ознакомленного с графиком и несоответствующего желанию сотрудника

Вопрос №12481953 из г. Новотроицк
опубликован 04.05.2017, 19:38
Отработал в организации с 1 декабря 16 года. Сегодня мне сообщили, что с 15 мая я должен уйти в отпуск, насчитали и перечислили на карту отпускные. Желания уйти в отпуск у меня нет, график не составлялся, с распоряжением о моем отпуске не ознвкомили. Отпуск мне нужен в июне, но к этому времени в организации моё подразделение будет ликвидировано и сотрудники будут уволены. Кстати, судя по перечисленной сумме отпускных мне начислено за 28 дней, а проработал я только 5 месяцев. Еще и должен при расчете им буду. Как мне не пойти в отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае отпуск предоставляется по заявлению работника, так просто отправить в отпуск не могут, что касается отпускных, то пусть разбираются в бухгалтерии, это не Ваша проблема.

04.05.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Изложите в заявлении своему работодателю все Выше перечисленные ВАЖНЫЕ моменты!

Далее подготовьте два экземпляра заявлений, что бы секретарь поставил отметку о том, что Вы его подали!

Далее обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту нарушения Ваших прав работника для проведения проверки работодателя!

Если реакции не будет, то смело идите с иском в СУД!

04.05.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А могут меня не допустить к работе с 15 числа? Или, например, не оплатить работу, т.к. мне уже насчитали отпускные... Я планирую продолжать ходить на работу.

04.05.2017, 19:47

Вы можете ходить на работу и Вас не имеют право не допустить и платить Вам должны как положено, если и дальше будет продолжаться подобное, пишите в трудовую инспекцию, пусть разбираются в этом вопросе.

04.05.2017, 19:49

Мой коллега опередил!

Это факт:

Юрист Бабкин Михаил Александрович

Россия, г. Москва | отзывов: 2 743 | ответов: 4 903

из команды «Альянс.»

04.05.2017 19:49

Вы можете ходить на работу и Вас не имеют право не допустить и платить Вам должны как положено, если и дальше будет продолжаться подобное, пишите в трудовую инспекцию, пусть разбираются в этом вопросе.

__

Если будут вопросы, обращайтесь.

russiazakon@mail.ru

С Уважением, Бабкин М.А.!

04.05.2017, 19:51