Соседская собака напала на куриц старой матери - как защитить мать и ее интересы?
Ольга Владимировна, видите ли, возмещение вреда предоставлением равноценного имущества - это один из законных способов возмещения.
Можно, конечно, оценить вред и обратиться с иском в суд (предварительно надо обращаться в ОВД с заявлением).
Стоит ли оно того...
Ольга Владимировна, сейчас Вам необходимо произвести оценку стоимости убытков и обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с Вашего соседа денежной суммы за убитых кур, а так же чтоб он компенсировал Вашей маме моральный вред за нанесенные ей психологический страдания. Могу помочь с составлением необходимых документов.