С 30 ноября 2010 г. он вступил в силу / но почему то мне не перечислели за декабырь.
Уважаемая Екатерина !
Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, установлено, что:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (50%), на трех и более детей - половины заработка (50%) и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С учетом того, что у Вас имеется 1 ребенок от этого мужчины, поэтому согласно статьи 81 СК алименты с него не могут быть взысканы судом больше 1/4 (25%) от его заработгной платы и иного дохода.
Статьей 86 СК установлено участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Поэтому Вы при наличии у Вас письменных доказательств о том, что Ваш несовершеннолетний ребенок болел и лечился, имеете пораво обратиться с иском в суд о взыскании с отца ребенка финансвоых средств на дополнительные расходы для ребенка.
Удачи Вам.
К сожалению по закону на одного ребёнка положенно 1/4 заработка.