Неправильно установленный счётчик на воду привел к ошибочным показаниям - как исправить ситуацию?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать. Поменяли счетчики на воду. Как потом выяснилось, нам его установили неправильно (он крутился в обратную сторону). В итоге на счетчике было 9994 Куба, когда мама стала снимать показания. Не подумав, мама их отдала в расчет. На почте обратили внимание на эту цифру и сказали, что все исправили и отправили 2.44. После обнаружения проблемы мы вызвали мастера и он нам подключил счётчик верно. Но сегодня я зашла в личный кабинет плательщика и увидела там показание 9994 (почти 10 тысяч кубов). Что нам делать, чтобы показание исправить? И нам не выставили счёт на сумму порядка 260 тысяч? (стоимость Куба 26 руб.) в месяц мы тратим около 10 кубов, то есть 10000 это 1000 месяцев и почти 80 лет. Вся история показаний есть. Могут ли нас заставить платить за то, что мы не тратили?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не всегда в личном кабинете находится достоверная информация, советую лично обратиться в компанию куда вы оплачиваете данную услугу и объяснить как все было. Платить вас конечно за все не заставят, как вы и правильно понимаете, невозможно израсходовать такое количество воды за это время. Так, что не стоит раньше времени писать какие то претензии, а для начала попробовать решить вопрос в мирном порядке. Если не согласитесь с решением, то имеете полное право обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд на основании ст. 3 ГПК РФ.

Ответ отключен модератором