Вопрос - Могут ли лишить прав, если алкотестор показал 0,20 промилле с погрешностью +-0,020 и что делать в такой ситуации?

Скажите, пожалуйста если алкотестор показал 0,20 промилле, погрешность прибора +-0,020, могут ли за это лишить прав. И что нужно делать.

Лучший ответ

Допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

Ответ не по существу вопроса.