Возмещение задолженности за рассрочку - как защитить себя в суде и доказать оплату
Доказывать - обязан. А срок исковой давности, истечение которого позволило бы Вам избежать судебных разбирательств по существу спора - еще не прошел.
Статья 56 ГПК РФ.
Обязанность доказывания1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.