В итоге они требуют сумму в 1146 руб, а первоначальная стоимость товара 688 руб. Как быть в этой ситуации?
Галина Николаевна! Если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Вы обязаны восполнить продавцу только сумму , потраченную на доставку товара, не позднее 10 дней со дня предъявления вами отказа от товара. (ст.26.1 ЗоЗПП). Направьте продавцу письменно заявление по почте , с уведомлением(чеки сохраняйте) с требованием расторжения договора купли - продажи. Отметьте , что товар отправлен,. (укажите число).Что готовы возместить расходы продавца на пересылку.