Отказ ГУПФР №9 в досрочном выходе на пенсию - возможно ли решить вопрос через суд?
Добрый день, Михаил! Суд не устанавливает факт работы во вредных условиях труда на основании свидетельских показаний. Вам необходимо обращаться с иском к ПФ по поводу неправомерных действий в отказе о назначении пенсии на льготных условиях. Упор делать на то, что факт вашей работы на данной должности подтвержден записью в трудовой книжке. Основной акцент делать на то, что в период вашей работы действовало постановление КМ СССР от 1956 г., которым устанлвлен перечень профессий, которые дают право на льготные пенсии. Обратитесь к юристам, вам помогут в составлении документов. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.
Добрый вечер.
По данному делу крайне необходимо изучать документы и разговаривать со свидетелями. Совершенно непредсказуемо, что свидетели будут говорить в рамках судебного заседания без подготовки.
Чтобы понимать возможность решения вопроса в судебном порядке, необходимо понимать обстоятельства дела, а для этого необходимо изучать документы и формировать правовую позицию. Кроме того, это не решится в одном судебном процессе.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ в назначении досрочной пенсии. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.