Продавец отказывается вернуть деньги за животное, которого не привезли - что делать?
Есть договор, есть сроки исполнения своих обязательств. А потому можно подать претензию и подавать иск в суд. Если это просто частное лицо, то претензию можно и не писать, так как закон о защите прав потребителей все равно здесь не действует.
Добрый вечер.
Во-первых. Что значит "Договор до конца апреля"?
Во-вторых. Что значит "Договор закончился"?
В-третьих. Ваши устные диалоги никого не интересуют. А в первую очередь, они не интересуют суд.
В сложившейся ситуации Вам необходимо подготовить письменную претензию и направить её продавцу. В претензии укажите требование о расторжении ДКП и возврате денежных средств.
В случае игнорирования требований, указанных в претензии, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Ждать реализацию неведомой зверушки не нужно. Такое требование продавца неправомерно.
Обращаться с письменной претензией, расторгать договор через суд и взыскивать деньги.
В целом, виновата та сторона. При грамотно занятой позиции в суде шансы значительные.
Здравствуйте, Юлия! Поскольку был заключен договор, то у Вас есть основания подать продавцу претензию, а в случае если она не будет удовлетворена, то надо обращаться в суд.
С уважением, Марина Сергеевна.