Отказ от права на вторую часть дома за деньги - куда обратиться и как защитить себя?

В данный момент занимаемся продажей участка и дома. Дом построен на два хозяина. Второй хозяин, говорит, что откажется от права на вторую часть дома, если мы отдадим ему 100 000 рублей. Есть запись телефонного разговора, когда он вымогал деньги. Куда можно обратиться?
Лучший ответ

Юлия, действия второго собственника - это не вымогательство, это предложение купить его долю в доме. Иначе Вы можете продавать не дом и участок, а лишь свою долю в указанной недвижимости, соблюдая при этом право преимущественной покупки Вашей доли вторым собственником ("вымогателем";).