Какая часть пенсии может быть списана с поручителя-пенсионера без имущества?
У меня мама поручитель, теперь уже неработающий пенсионер, основной должник и не собирается платиь по долгам, работая не легально. Какую часть пенсии имеют право снимать с пенсионера поручителя, имущества дорогого нет, единственное жилье дом в поселке.
Лучший ответ
Имеют право удерживать до 50%. Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что ваша мать имеет единственный источник дохода, при отказе в уменьшении она вправе обжаловать действия пристава в суде.