Молодая семья - потеряли жилье и материнский капитал из-за недобросовестного застройщика
В 2016 году, мы, как молодая семья, получили субсидию на погашение % ставки по ипотеке и заключили договор долевого участия на квартиру в новостройке. В 2016 году у нас родился второй ребенок, и средства материнского капитала мы направили в счет частичного погашения ипотеки, чтобы уменьшить ежемесячный платеж. Сдача дома должна была быть в 2016 году, но дом не сдали. Просрочка по сдаче дома уже 2 года. Мы судились с застройщиком по неустойке, выиграли суд, но у застройщика все счета арестованы, денег нет. Дом готов на 90%, но не сдан, а вчера прошел такой слух, что в доме фундамент поплыл и не известно сдадут ли его вообще. В итоге наша семья с двумя маленькими детьми не имеет квартиры (единственного жилья) , материнского капитала, а имеет только непогашенную ипотеку, выигранное дело по неустойке и просроченный договор долевого участия в аварийном несданом доме. Как нам быть в этой ситуации и куда обращаться?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вам только остается добиваться работы судебного пристава исполнителя, возможно у застройщика есть имущество, обращайтесь очно к адвокату.
Ваш ответ мне непонятен.