Как получить российский паспорт для гражданина США, проживающего в США и не уведомившего о втором гражданстве?
Добрый день, Петр! По вопросу замены паспорта он может обращаться в консульство РФ в США,. Лучше все вопросы решать в консульстве. Не думаю, что будут вопросы по не уведомлению, но скрыть наличие второго гражданства у него не получится. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
"...на замену, где и как ему получить паспорт?" -нужно обратиться в консульство РФ в США...
"...не уведомлял о имеющемся втором гражданстве, ..." - да, предусмотрена ответственность, но консульство этим не озабочено...