Правовая ответственность в ДТП - что делать, если не смогли выплачивать ущерб пострадавшему
Добрый день.
Пострадавший может обратиться в суд, если он прошел процедуру независимой оценки с уведомлением Вас об этом. Если он поступит таким образом, то Вам сложно будет доказать свои выплаты по "устной договоренности". Если у Вас были переводы через банк, то заранее подготовьте все выписки.
Что бы потерпевшему подать в суд, нужны основания. Если он автомобиль наладил своими силами, то навряд ли он сможет уже что то доказать суду. Бумаг с ГИБДД не достаточно для определения суммы ущерба.
Единственный вариант - это договориться с потерпевшим, и впредь при передаче любых денежных средств, подкреплять это документально.