Как корректно уволиться, если меня оправили в неоплачиваемый отпуск и не выплатили заработную плату за апрель?
Добрый день! В связи с отсутствием работы, меня оправили в неоплачиваемый отпуск (в ближайшие три месяца работы не будет). Я нашла другую работу и хочу уволиться (насколько понимаю отрабатывать нет необходимости). Как правильно это сделать, просто мне не выплатили еще заработную плату за апрель?
Добрый день, Елена! Пишите заявление на имя вашего работодателя об увольнении по соглашению сторон, отработка в таком случае не требуется. Если вас не рассчитают в день увольнения, то готовьте жалобу в Трудовую инспекцию и исковое звявление в суд о взыскании заработной платы. Всего Вам доброго!