Как выбрать наиболее выгодный способ выкупа недвижимости - договор купли-продажи или дарственная? Влияет ли срок приватизации и необходимость уплаты налога с продажи?
Налог с продажи будет, если стоимость составит свыше одно млн. руб,стоимость предмета продажи, то есть Вашей доли, пусть дарит без денег.
Здравствуйте! Если не прошло трех лет владения имуществом, то, в целях избежания налогообложения, резонней оформить договор дарения, т.к. в силу текущего законодательства, дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Под близкими родственниками налоговый кодекс понимает супругов, родителей, детей, внуков, внучек, бабушек, дедушек, усыновленных и усыновителей, а также полнородных и неполнородных братьев и сестер.