Могу ли я оформить обычный паспорт для ребёнка не достигшего 14 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Оформить обычный паспорт на ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста не можете потому, что это запрещено законом. Согласно пункта 2 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 года (В редакции от 18.11.2016 г.), паспорт должны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста.