Пенсионеру из Уфы отказано в присвоении звания Ветеран труда вопреки полученной медали 100 лет Профсоюзам

Вопрос №14205992 из г. Москва
опубликован 15.05.2018, 16:01
Пенсионер в г.Уфе получил медаль 100 лет Профсоюзам, однако ему было отказано в присвоении звания Ветеран труда с мотивировкой что он был не освобожденным председателем профкома. Все остальные условия по стажу и пр. выполняются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга! Считаю, что вам отказано необоснованно, отказ надлежит обжаловать. Нигде не указано, что вы должны быть освобожденным председателем. Вы имеете награду. Отказ надлежит обжаловать.

15.05.2018, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Извините, но считаю, что отказ правомерен. Памятная медаль 100 лет профсоюзам никак не связана с вашей трудовой деятельностью, тем более, что Вы не работали освобожденным председателем профкома.

15.05.2018, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я получила два взаимоисключающих ответа, может еще кто-нибудь третий ответит?

15.05.2018, 17:19

Имеющаяся у вас медаль не относится к государственным наградам. Профсоюз был и есть общественная организация. Поэтому по Закону РФ" О ветеранах" права получить такое звание вы не имеете. Извините., что не спела вам сладких песен, о том,. что вам отказали неправильно, .

15.05.2018, 17:42

Юбилейная медаль «100 лет профсоюзам» не дает Вам право на присвоение звания «Ветеран труда» , поскольку профсоюзы являются общественной организацией и не относятся к ведомственным или государственным учреждениям и, соответственно, награды профсоюзных организаций не имеют статуса ведомственных или государственных.

15.05.2018, 18:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034