Пенсионеру из Уфы отказано в присвоении звания Ветеран труда вопреки полученной медали 100 лет Профсоюзам
Пенсионер в г.Уфе получил медаль 100 лет Профсоюзам, однако ему было отказано в присвоении звания Ветеран труда с мотивировкой что он был не освобожденным председателем профкома. Все остальные условия по стажу и пр. выполняются.
Добрый день, Ольга! Считаю, что вам отказано необоснованно, отказ надлежит обжаловать. Нигде не указано, что вы должны быть освобожденным председателем. Вы имеете награду. Отказ надлежит обжаловать.
Здравствуйте! Извините, но считаю, что отказ правомерен. Памятная медаль 100 лет профсоюзам никак не связана с вашей трудовой деятельностью, тем более, что Вы не работали освобожденным председателем профкома.
Я получила два взаимоисключающих ответа, может еще кто-нибудь третий ответит?
Имеющаяся у вас медаль не относится к государственным наградам. Профсоюз был и есть общественная организация. Поэтому по Закону РФ" О ветеранах" права получить такое звание вы не имеете. Извините., что не спела вам сладких песен, о том,. что вам отказали неправильно, .
Юбилейная медаль «100 лет профсоюзам» не дает Вам право на присвоение звания «Ветеран труда» , поскольку профсоюзы являются общественной организацией и не относятся к ведомственным или государственным учреждениям и, соответственно, награды профсоюзных организаций не имеют статуса ведомственных или государственных.