Не выдают решение суда аргументируя большой загруженностью.
Добрый день. Обязательно подайте заявление на выдачу решения суда, уже после можете написать жалобу председателю суда или в ККС (зафиксировать факт обращения за решением суда). В заявлении сошлитесь на ч. 2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Пожалуйтесь либо председателю суда, либо в квалификационную коллегию судей. Если Вы боитесь пропустить срок обжалования, напишите краткую апелляционную жалобу, в которой укажите о нарушении Ваших прав на ознакомление с мотивированным решением. Так Вы хотя бы не пропустите срок для обжалования и исключите "хитрость" судов выдавать в конечном итоге решение с датой не реальной, а той, которая должна была быть ("задней"). Удачи. С уважением, Ольга.