Липецк, 15.05.2018, 16:29

Как уменьшить процент удержания при взыскании долга с заработной платы?

Вопрос №14206190 из г. Липецк
опубликован 15.05.2018, 16:29
Добрый день! По решению суда с меня истец взыскивает 220000 рублей за повреждение Автомобиля в аварии. По исполнительному листу у меня из заработной платы удерживают 30%. Как я могу уменьшить % вычета? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать доказать судебному приставу то, что остаток заработной платы меньше прожиточного минимум, но если это действительно так, а затем это же доказать в суде, если пристав не уменьшит.

Но на самом деле Вам ещё повезло, обычно 50 % удерживают.

Второй вариант подать на рассрочку исполнения решения суда, но шансов на удовлетворение более чем на год мало.

15.05.2018, 16:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я уже ходила с заявлением к приставу % скинули. Отнесла свидетельства о рождении на 2 детей. Но после вычета удержания по ИЛ и 2 НДФЛ. З/п получается меньше МРОТ.

15.05.2018, 17:01

Ну повторно обратиться, указать что остается меньше МРОТ, ещё и двое детей, скорей всего судебный пристав откажет Вам, тогда можно пробовать обжаловать его действия в суде в порядке административного судопроизводства.

15.05.2018, 17:04