Как защитить публичного человека от распространения поддельных фотографий в социальных сетях?
В соцсети выложили фото с изображением моего мужа, фотография поддельная с использованием программы фотошоп. Муж является публичным человеком, эта фотография компроментирует его. Как можно наказать мошенников?
Уважаемая Алина, для начала, думаю, Вашему мужу стоило бы обратиться с заявлением в правоохранительные органы по этому поводу. Они если и не возбудят дело, то могут установить некоторые факты. Далее можно будет в суд.
Здравствуйте, Алина! Смотря какая что на той фотографии изображено! А то возможна даже и уголовная ответственность! А так - гражданско-правовая ответственность. Предъявление иска, компенсация морального вреда.