Коллекторы начали угрожать и оскорблять из-за невыплаченного займа - как решить эту ситуацию?
Здравствуйте. В августе 2017 года я брала займ 7000 руб. Платила платиля проценты каждые 17 дней по 2380 руб. С января месяца я не платила по финансовым обстоятельствам. И тут в марте месяце прошло сто дней неоплаты и в соцсетях коллекторы начали угрожать и оскорблять. Рассылать сообщения моим друзьям и близким в соц сетях что я такая сякая должна им 130000 и то что всем непоздороваться. В банке сказали что они не работают с коллекторами. После сеова в соц сетях угрожать начали и даже приезжали на мой старый адрес и сказали что я должна продать квартиру которая итак была на тот момент продана как год. Сказали чтоб я внесла хоть сколько нибудь и я оплатила 7000 тыс сколько и брала. Но процентами я должна ещё 17000 тыс а денег у меня нет. При всём при жтом коллекторы надоедали и чернили меня в соц сетях и угражали. Что делать подскажите пожалуйста? Может послать их я ведь вернула что брала и процентов им заплатила сполна. Друзья и знакомые говорят что у них были такие ситуации они оплачивали что брали и они отставали. А и ещё когда я спросила данные конторы в которую они якобы продали мой договор. В ответ они сказали что не могут сказать. А после угроз она сказали что не продавали мой долг.
Лучший ответ
Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. Пусть обращаются в суд. По поводу угроз коллекторов можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Можно обратиться с жалобой к судебным приставам, в Роспотребнадзор.