Как предотвратить рассылку ложной информации о долгах в соцсетях и защитить себя от мошенничества?
У меня в соцсетях есть в друзьях одноклассница, которая в целях мести какой-то рассылает всем моим друзьям и знакомым, родственникам информацию о том, что я ей должна денег. Меня это не волновало до тех пор пока меня не стали засыпать вопросами эти же друзья. Могу ли я как-то наказать этого человека. Так как это своего рода мошенничество. Я ничего не брала у нее и может таким методом она пытается выпросить у моих знакомых денежные средства?
попробуйте обратиться с заявлением о клевете и распространение сведений порочащих Вашу репутацию в полицию.
после полиции подайте в суд на моральный вред