Как правильно распределить вырученные деньги от продажи приватизированной квартиры с учетом замужества и приобретения новой квартиры для матери?
1) Не будут совместно нажитым имуществом. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в абзаце четвертом пункта 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».
2) Если отдадите, то налога на доходы у Вас никакого не будет, налог может быть при продаже раньше минимального срока владения. У мамы тоже согласно ст.217 НК РФ, т.к. Вы близкие родственники по семейному законодательству.
Если продаете раньше положенного срока (минимального срока владения, предусмотренного статьей