Наследование квартиры - распределение доли и возможность прописать ребенка без согласия
Моя мама умерла в мае 2018 г. У мамы была в квартире 1/3 теперь эта доля будет делится между мной и сестрой. В квартире всего 46 метров. Моя сестра после получения свидетельства сможет прописать туда своего сына без моего согласия? На данный момент у меня в доле 2/3 квартиры, сестра не хочет свою долю продавать. Как мне продать свою долю? Квартира была куплена в 2015 г. должна ли я буду заплатить налог с продажи?
Лучший ответ
Налог с продажи платиться если срок владения меньше 3 лет, для вас действует старая норма закона. Право покупки вы должны сначала предложить сестре, если она откажется она должна оформить письменный отказ. Затем уже тогда выставлять свою долю на продажу.
Большое спасибо!
Вы задали слишком много вопросов, поэтому все дальнейшие ответы возможны только на личной консультации адвоката.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.