Вопрос связан с отменной выплат по алиментам в связи с заболеванием при котором имею ограничения по труду.
Алексей. Это возможно только в суде. Основания Семейный кодекс РФ.
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Отмена выплат алиментов или изменение их размера к выплате только через суд, ст.119 СК РФ. Предоставляйте доказательства невозможности трудиться. Если вам назначат пенсию, то с неё и будут удерживаться алименты.