Наследство квартиры после смерти мужа - право дочери продавать прописку?
Уважаемая Мила!
К ответу коллеги добавлю лишь то, что она может прописаться сама или прописать своего несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия.
Мила, добрый день! Нет, не может. НА ДОЛЮ никого зарегистрировать невозможно, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения. На ПРАВО никого зарегистрировать невозможно.
Зарегистрироваться можно только в самОм жилом помещении, с разрешения всех сособственников.
Может, Вам попробовать обратиться в суд с иском о прекращении права собственности с выплатой компенсации (если есть финансовая возможность выплатить эту компенсацию)? Практика разная, есть и положительная...
С уважением,
Харченко О.В.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.