Срок оплаты штрафа при обжаловании и последующем отказе от жалобы - когда начинает течь?
Здравствуйте Анатолий. Так как вы отказались от жалобы, то постановление считается не обжалованным и следовательно срок для оплаты штрафа начал течь с момента вступления постановления в силу.
Не совсем понятно почему считается не обжалованным, если жалоба подана в срок, принята судом, истребованы материалы дела, назначено судебное заседание. В Гражданском же после подачи жалобы на решение оно вступает в силу после вынесения определения второй инстанцией даже если в судебном заседании отказываешься. Аналогично должно быть и здесь в КоАП.