Как приостановить сделки с квартирой до решения суда о признании собственника недееспособным и назначении опекунов - необходимые документы и процедура
Уважаемая Светлана!
Срочно, не дожидаясь заседания суда, отнесите в суд мотивированное ходатайство о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на квартиру. Получите на руки вступившее законную силу определение суда о наложении ареста и сами не поленитесь съездить в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу с этим определением суда. Как правило, уже на следующий день после получения определения суда Росреестр регистрирует данный арест.
Светлана, заявите в суде ходатайство о принятии мер обеспечения. Суд вынесет соответствующее определение, которое будет направлено в Управление Росреестра.