Магазин ИП оштрафован на 30 000 рублей за нарушения пожарной безопасности - возможны ли такие штрафы?
Уважаемая Марина, г. Якутск!
На "вскидку" для ИП штраф многоват на целый ноль, но чтобы точно ответить необходимо видеть Постановление о наложении штрафа и на какие нормы КоАП инспекция пожарного надзора опиралась !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.10.2011г
18:04 моск. вр.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемая Марина, для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть постановление о привлечении к административной ответственности. Значение здесь имеют обстоятельства, изложенные в постановлении (действительно ли нарушены ППБ), а также примененные части ст. 20.4 КоАП РФ. Имеет значение и дата постановления (есть ли еще сроки на обжалование).