Проблемы сделки капремонта - как противостоять завышенным ценам и возможному сговору между старшей по дому и ремонтной организацией?
В фонде капремонта наш дом имеет свой спец счет. Старшая по дому и совет дома без тендера лабируют компанию, у которой завышен ценник. Жители дома в основном пенсионеры, которые не понимают или не хотят понимать что такое тендер. Считаю это растратой средств, как с этим бороться и С чего начать? Можно ли составить список жильцов, которые голосуют' за дорогой ремонт и возложить разницу между дешевым и дорогим ремонтом на них? думаю, что старшая по дому в сговоре с ремонтной организацией.
Здравствуйте! Вам лучше собрать собрание жильцов МКД и поднять вопрос выбора компании для проведения ремонта ввиду заинтересованности старшего по дому. Всего доброго, с уважением, Юлия Лихограй.