Отказ поликлиники предоставить выписку из истории болезни для суда - как составить обоснованное заявление в вышестоящую организацию?
Добрый день Светлана! Выписка из истории болезни - это официальная медицинская справка, в которой отражается анализ состояния здоровья пациента. Официально этот документ называется "Справка формы 027/у" и составляется в соответствии с регламентом Министерства здравоохранения Российской Федерации о работе с нормативными документам. Для ее получения Вам надо написать заявление на имя главного врача интересующей Вас поликлинике с соответствующей просьбой. Данное заявление Вам надо направить почтой (заказным письмом с уведомлением). Все почтовые документы сохраняет. Ваше обращение в больнице обязаны рассмотреть в течении 30 дней. Если по истечении данного срока от них не получен ответ, то пишем соответствующую Жалобу в прокуратуру и министерство здравоохранения Рязанской области, где указываем дату, содержания ранее поданного обращения, отсутствие ответа и прилагаем копии почтовых документов.