Соглашение о разделе имущества в браке - возможность и необходимость нотариального заверения
Можно ли составить с супругом по обоюдной договоренности соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества до расторжения брака и если можно, то надо ли его заверять нотариально. Спасибо.
Добрый день! Соглашение о разделе имущества супругов может быть заключено в период брака или после его расторжения. Соглашение о разделе общего имущества супругов, нажитого в период брака, заключается в письменной форме и должно быть нотариально удостоверено (п. 2 ст. 38 СК РФ).
Несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность.