Как составить соглашение о разделе имущества при разводе, если есть ребенок и устная договоренность
Развод. Имеется ребенок 16 лет. В браке приобретено две квартиры и дача. Имеется устная договоренность о разделе совместного имущества: квартира и дача - супругу, вторая квартира - супруге. В суд супругом подано заявление только о расторжении брака. Как и в какой момент должно быть составлено соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
соглашение можно составить в любой момент и заверить его нотариально, либо вы подаете встречный иск о разделе имущества
Соглашение о разделе нажитого имущество нужно составить в кратчайшие сроки и засвидетельствовать его у нотариуса.
Можете составить в любой момент до истечения трех лет с даты расторжения брака.
Елена, составлять такое соглашение - право, а не обязанность.
Можете когда угодно составить.