Если есть у меня долг перед микро займом, они могут арестовать материнский капитал?
Если есть у меня долг перед микрозаймом, они могут орестовать материнский копитал?
Арестовать можно только денежные средства на счетах в банках и имущество должника. Согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на материнский капитал не может быть обращено взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Материнский капитал арестовать не могут! Средства мат. капитала имеют целевое назначение. За долг перед микрозаймом могут арестовать имущество и др. средства только по решению суда о вашей задолженности. Арестовать могут только судебные приставы. Чтобы проверить наличие задолженности в ФССП перейдите на их сайт.