Жилец самостоятельно установил счетчик ХГВС, однако проблема с топающими соседями возникла
В связи установкой счетчика ХГВС самостоятельно жилец обратился с просьбой отключить стояки холодной и горячей воды при этом самостоятельно убрал полотенце сушитиль заменив на полипропилен, вот уже 3 года топит соседей, каждый год по окончанию отопительного сезона идут звонки жильца в УК Что топит, что авария и.т.д,за отключение стояка не оплачивает. Было предложено востановить полотенце сушитель, за все это время ни одного заявления на установку, ни одной заявки.
Так этому самоуправцу-пофигисту ничего и не надо. Коли он такой "упёртый", то ваша УО обязана обратиться в суд с иском к этому "товарищу" об обязании его восстановить элемент системы теплоснабжения МКД, расположенный в его квартире, а в случае уклонения от добровольного выполнения требований УО, обязать его допустить работников УО в его квартиру для выполнения необходимых работ.